Zentrale_BildDie Hauptgeschäftsstelle von Gangway ist im Herzen Berlins in Mitte.

Gangway e.V. – Hauptgeschäftsstelle
Schumannstraße 5  |  10117 Berlin

Tel: 030/28 30 23-0  |  Fax: 030/28 30 23-19

E-Mail: info@gangway.de

Öffnungszeiten: Mo bis Fr von 9 bis 17 Uhr (und nach Vereinbarung)

Die Zentrale verfügt über eine eigene Bibliothek, einen geräumigen Hörsaal, mehrere Computerarbeitsplätze und verschiedene Beratungsräume.

Ansprechpartner*innen in der Zentrale

Elvira Berndt
Elvira Berndt
Geschäftsführung
E-Mail: elvira.berndt@gangway.de
Tel. 030-283023-22


Juri Schaffranek
Juri Schaffranek
Fachsteuerung Streetwork mit Erwachsenen, Team Transit

E-Mail: juri@gangway.de
Tel. 030-283023-18


Tilmann Pritzens
Tilmann Pritzens
Fachberatung Streetwork

E-Mail: tilmann@gangway.de
Tel. 030-283023-14


Maria Fröhlich
Maria Fröhlich
Assistenz der Geschäftsführung/ Projektkoordination
E-Mail: mariaf@gangway.de
Tel. 030-283023-35


Annabelle Brumm
Annabelle Brumm
Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit
E-Mail: annabelle@gangway.de
Tel. 030-283023-36


Anna Honke
Anna Honke
Kompetenzstelle Flucht und Migration
E-Mail: annah@gangway.de
Tel. 030-283023-26


Joachim Toll
 Joachim Toll
Schnittstellencontrolling
E-Mail: joachim_toll@gangway.de
Tel. 030-283023-16


Svenja Bakman
Svenja Bakman
Schnittstellencontrolling
E-Mail: svenja@gangway.de
Tel. 030-283023-31


Sylvia Hölzel
 Sylvia Hoelzel
Buchhaltung
E-Mail: sylvia_hoelzel@gangway.de
Tel. 030-283023-12


Stefanie Graf
Stefanie Graf
Personalmanagement
E-Mail: stefanie.graf@gangway.de
Tel. 030-283023-37


Jörg Bunk
 Jörg Bunk
Sachbearbeitung
E-Mail: sekretariat@gangway.de
Tel. 030-283023-0 / -11


Anne Runde
Anne Runde
Sachbearbeitung
E-Mail: info@gangway.de
Tel. 030-283023-0 / -11


Tobias Hewicker
 Tobias Hewicker
Sachbearbeitung, IT und Technik
E-Mail: tobias.hewicker@gangway.de
Tel. 030-283023-30


 

Vereinsvorstand

Rechtliche Hinweise zum Verein

Gangway e.V. – eingetragener gemeinnütziger Verein für Straßensozialarbeit in Berlin

Wir sind im Vereinsregister des Amtsgerichts Charlottenburg unter Nr. VR 10473 B eingetragen. Die Gemeinützigkeit wurde vom Finanzamt für Körperschaften I unter der Steuernummer 666/51894 erteilt.

Vorstand: Hanna Biamino (Vorsitzende), Thomas Mücke, Katrin Fleischer, Anne Lersch, Prof. Dr. Peter Schruth

Geschäftsführung: Elvira Berndt

Mitglied im Paritätischen Wohlfahrtsverband
Gefördert durch den Senat von Berlin und die Berliner Bezirke.

Kontakt zum Vereinsvorstand stellt die Hauptgeschäftsstelle in Berlin-Mitte her.

Tilmann Pritzens

MOTTO: IRGENDWAS BLEIBT IMMER 16 (...BUT ALIVE) 48 Jahre, geboren in Weißenburg Beruf: Dipl. Sozialpädagoge, 14 Jahre Streetwork-Erfahrung und jetzt Fachberater bei Gangway e.V. Schuhgröße: 44...

Satzung von Gangway e. V.

in der Fassung vom 23.08.2010 § 1: Name, Sitz, Geschäftsjahr 1. Der Verein führt den Namen "GANGWAY - Straßensozialarbeit in Berlin". Der Verein soll in das Vereinsregister eingetragen...